Суббота, 20.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости Запорожья
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Должна ли земля продаваться?
Всего ответов: 386
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Категории раздела
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
Ссылки
Агрорынок
В Запорожской области утверждена региональная программа «Малая пекарня» - 25 Июля 2013

Главная » 2013 » Июль » 25 » В Запорожской области утверждена региональная программа «Малая пекарня»
23:31
В Запорожской области утверждена региональная программа «Малая пекарня»
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
В Запорожской облгосадминистрации состоялось публичное обсуждение проекта распоряжения губернатора о порядке использования средств областного бюджета, направляемых в 2013-2017 годах на создание малых пекарен в районах области. Мероприятие провел стажер на должность заместителя председателя ОГА Олег Николенко.

Ранее решением областного совета от 28 марта 2013 года была утверждена региональная программа «Малая пекарня» на 2013-2017 годы, которая предусматривает финансовую поддержку из областного бюджета субъектов хозяйствования на создание новых малых пекарен путем приобретения современного оборудования для производства хлеба и хлебобулочных изделий в объеме 50% стоимости оборудования, но не более 250 тыс. грн. для одного субъекта хозяйствования.

- В нашем регионе есть удаленные от других населенных пунктов деревни, туда трудно привозить хлеб, особенно в плохую погоду. Даже при благоприятных погодных условиях крестьяне редко имеют возможность приобрести теплый, только что испеченный хлеб. Для обеспечения населения всей области бесперебойными поставками хлеба и была принята программа «Малая пекарня». Главная ее цель - помощь субъектам хозяйствования, которые готовы взяться за это дело. Имеется в виду, прежде всего, выделение из областного бюджета 50% от стоимости оборудования пекарни, - сообщил Олег Николенко.



Свои предложения к проекту распоряжения председателя облгосадминистрации внесли несколько участников мероприятия. Так, председатель общественного совета при ОГА Александр Бабич акцентировал внимание на вопросе формирования комиссии, которая будет определять субъектов хозяйствования для участия в проекте, и предложил прописать конкретные требования к предпринимателям. Кроме того, он отметил, что было бы логично требовать от предпринимателей, которые стали участниками программы, финансовых отчетов о деятельности вновь созданных пекарен.

- Я поддерживал эту программу еще до принятия на сессии, когда она только рассматривалась на заседаниях комиссий облсовета, и сейчас не изменил свою позицию. Для нас крайне важно обеспечить все население области возможностью приобрести горячий свежий хлеб. Убежден, что это очень перспективная программа и имеет большое будущее, - отметил заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и сельскохозяйственного производства облсовета Николай Кишко.

По итогам мероприятия проект распоряжения председателя облгосадминистрации «Об утверждении Порядка использования средств областного бюджета, направляемых в 2013-2017 годах для создания малых пекарен путем частичной компенсации стоимости оборудования отечественного или иностранного производства, для дальнейшего использования в производстве муки, хлеба и хлебобулочных изделий» принят за основу.

- Мы обязательно рассмотрим и обработаем все предоставленные предложения и, по возможности, используем их при разработке окончательного варианта распоряжения. Для нас очень важно мнение каждого, предложения принимаются до 9 августа, - подвел черту Олег Николенко.


Похожая информация:

Категория: Агрорынок Украины: новости | Просмотров: 848 | Добавил: wisko | Теги: хлеб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024