Пятница, 26.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости Запорожья
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Нужен ли закон о престижности труда селянина?
Всего ответов: 237
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Категории раздела
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
Ссылки
Агрорынок
На Запорожье открыли лабораторию контроля качества зерна - 28 Июня 2014

Главная » 2014 » Июнь » 28 » На Запорожье открыли лабораторию контроля качества зерна
16:29
На Запорожье открыли лабораторию контроля качества зерна
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое


В рамках сотрудничества Государственной инспекции сельского хозяйства Украины с Канадско-украинским проектом качества и безопасности зерна и при поддержке правительства Канады в Запорожье открыли лабораторию, которая обеспечена высокоточным оборудованием по определению качества и безопасности зерна. Об этом сообщает пресс-служба Госсельхозинспекции Украины.

Лаборатория Госсельхозинспекции в Запорожской области стала одной из лабораторий, которые бесплатно обеспечены высокотехнологичным оборудованием для определения в зерне и продуктах его переработки микотоксинов и пестицидов.

На открытие лаборатории приехали президент компании CanEdInternationalInc. (Калгари, Канада) Гордон А. Уэллс, региональный менеджер проекта Лариса Тихоненко, заместитель директора Программы технического сотрудничества по Украине МИД торговли и развития Канады Виолет Кассис, эксперт проектов Программы технического сотрудничества по Украине МИД торговли и развития Канады Катя Торрегроса, ведущий эксперт проектов Посольства Канады в Украине Владимир Сенюк.

За средства проекта также состоялось обучение специалистов инспекции, они овладели современными методиками исследования качества зерна на европейском уровне. Поэтому теперь сельхозпроизводители и перерабатывающие предприятия Запорожской и соседних областей в лаборатории Госсельхозинспекции смогут получать более точные и глубокие выводы о качестве зерна, муки, шрота. Это позволит им обеспечить качество продукции в соответствии с требованиями как отечественного, так и европейского рынка.

Кроме того, следует помнить, что именно зерно является сырьем для выпечки хлеба, который входит в ежедневный рацион каждого украинца, поэтому его качество и безопасность должны быть на высшем уровне.

Начальник Госсельхозинспекции в Запорожской области Валерий Ставицкий отметил, что вопрос контроля качества зерна в условиях высокой конкуренции на внутреннем и международных рынках является достаточно актуальным и важным, а региональная лаборатория Госсельхозинспекции в Запорожье стала одной из лучших в Украине.


Похожая информация:

Категория: Агрорынок Украины: новости | Просмотров: 704 | Добавил: wisko | Теги: зерно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024