Пятница, 26.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости Запорожья
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Нужен ли закон о престижности труда селянина?
Всего ответов: 237
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Категории раздела
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
Ссылки
Агрорынок
Развитие кооперации позволит создать 1,6 млн рабочих мест в селах Украины - 6 Февраля 2013

Главная » 2013 » Февраль » 6 » Развитие кооперации позволит создать 1,6 млн рабочих мест в селах Украины
16:44
Развитие кооперации позволит создать 1,6 млн рабочих мест в селах Украины
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
Инициативу «Родное село» Министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка по созданию кооперативов поддерживают большинство фермеров и крестьян. Последовательная реализация программы развития кооперации поможет к 2020 году создать 1600000 рабочих мест. Поэтому кооперация является исключительно приоритетным направлением, что обеспечит развитие сельских территорий и преодоления бедности в обществе.

Государство стимулирует создание обслуживающих и производственных кооперативов в сфере животноводства, садоводства и ягодоводства, закупки кормов, заготовки и первичной переработки, реализации продукции. В частности, Президент Украины уже подписал принятый Верховной Радой Закон «О внесении изменений в Закон Украины« О сельскохозяйственной кооперации », который определяет особенности экономических основ деятельности сельскохозяйственных кооперативов и создает условия для уменьшения налоговой нагрузки на них.

По результатам опроса глав сельских / поселковых советов Запорожской области, в рамках инициативы "Родное село", было желание создания 233 сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов (перерабатывающие, заготовительно-сбытовые, снабженческие и другие.).

Развитие кооперации на селе даст толчок росту экономики малых производителей сельскохозяйственной продукции, обеспечит улучшение уровня жизни сельского населения, защите прав и интересов жителей, реализующих сельскохозяйственную продукцию животного и растительного происхождения при ее продаже в торговые сети и предприятиям различных форм собственности перерабатывающей отрасли.

Также в этом году, в рамках инициативы "Родное село", будет проведено обучение сельских и поселковых председателей на базе учебно-практических центров развития сельских территорий, которые были созданы при высших учебных заведениях аграрного направления. Так, в текущем году планируется провести обучение около 8 тысяч сельских и поселковых председателей по вопросам развития кооперативного движения, сельских территорий, зеленого туризма и др..


Похожая информация:

Категория: Агрорынок Украины: новости | Просмотров: 869 | Добавил: wisko | Теги: кооперация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024