Четверг, 25.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости Запорожья
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Во что лучше вкладывать деньги?
Всего ответов: 559
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Категории раздела
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
Ссылки
Агрорынок
Минагрополитики определило приоритеты реформирования сельского хозяйства - 30 Марта 2010

Главная » 2010 » Март » 30 » Минагрополитики определило приоритеты реформирования сельского хозяйства
21:39
Минагрополитики определило приоритеты реформирования сельского хозяйства
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое

Министерство аграрной политики Украины определило приоритетными отраслями агропромышленного комплекса, которые требуют реформирования: растениеводство, свиноводство и молочное скотоводство.

"Министерство аграрной политики определило ключевые и основные приоритеты реформ, которые необходимо провести в агропромышленном комплексе", - заявил Николай Присяжнюк, министр агрополитики, на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Говоря о причинах определения приоритетными направлениями растениеводства, он отметил, что оно имеет большой потенциал, является почвой для развития других отраслей, требует снижения ресурсоемкости.

По словам Н.Присяжнюка, необходимость реформирования отрасли свиноводства, вызвана несколькими причинами: Украина не обеспечивает свою потребность в свинине, себестоимость этого вида мяса в стране достаточно высокая и не позволяет развивать его экспорт, отсутствует собственная селекционно-генетическая база.

Министр также считает молочное скотоводство важной отраслью, потому что она занимает после растениеводства вторую позицию в структуре валового производства продукции сельского хозяйства. Необходимость в проведении реформ в этой отрасли он объяснил постоянным сокращением поголовья крупного рогатого скота, высокой себестоимостью молока и молочной продукции и ряда других причин.

Кроме того, министр считает приоритетным реформирование аграрной науки и образования, изменение государственного управления сельским хозяйством.

Минагрополитики также намерено предложить с 2011 года направлять на поддержку аграрного комплекса 5% всех общих расходов государственного бюджета. При этом, по словам Присяжнюка, 40% бюджетных средств предлагается выделить на безвозвратной основе, 60% - на возвратной для развития агролизинга и Аграрного фонда.

Государственные средства, которые будут выделяться на безвозвратной основе, министр предлагает распределить так, чтобы 5% выделялось на содержание аппарата министерства, 10% - на Украинскую академию аграрных наук, 15% на аграрной образование и 70% - непосредственно на поддержку сельского хозяйства.


Похожая информация:

Категория: Агрорынок Украины: новости | Просмотров: 1509 | Добавил: wisko | Теги: сельское хозяйство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024