Вторник, 23.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости Запорожья
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужен ли закон о престижности труда селянина?
Всего ответов: 237
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Категории раздела
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
Ссылки
Агрорынок
Украина не сможет удовлетворить некоторые квоты на экспорт сельхозпродукции в страны ЕС - 9 Июня 2016

Главная » 2016 » Июнь » 9 » Украина не сможет удовлетворить некоторые квоты на экспорт сельхозпродукции в страны ЕС
19:55
Украина не сможет удовлетворить некоторые квоты на экспорт сельхозпродукции в страны ЕС
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
По состоянию на начало июня, Украина еще не начала использовать квоты, выделенные на 2016 год, на беспошлинные поставки в страны Европейского Союза молочной продукции, чеснока и грибов.

Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, передает «УкрАгроКонсалт».

По словам агрочиновницы, в апреле были поставлены в ЕС первые пробные партии молочной продукции, они еще не отразились на использовании квоты.

Так, Украинцы в этом году еще могут воспользоваться квотой на беспошлинные поставки продукции из обработанного молока в размере 2 тыс. тонн, масла (250 тонн), обработанных сливок (300 тонн), выделенных по принципу «первый пришел - первый обслуживается" (квота заполняется в порядке живой очереди - преимущество имеет тот, кто первым подал заявку).

По принципу лицензирования Украине на 2016 год выделены квоты на молоко, сливки, сгущенное молоко и йогурты в размере 8 тыс. тонн с постепенным увеличением до 10 тыс. тонн в течение следующих 5 лет; сухое молоко - 1,5 тыс. тонн (предполагается увеличение до 5 тыс. тонн) и столько же - на сливочное масло и молочные пасты (с увеличением до 3 тыс. тонн).

Рутицкая напомнила, что квоты по принципу лицензирования такие группы товаров, как кукуруза, ячмень, пшеница, свинина, курятина, говядина, часть молочной продукции и яйца; по ним нужно получать дополнительно импортные лицензии (сертификат EUR.1).

По первому принципу выделена квота на беспошлинные поставки 1,5 тыс. тонн баранины, но украинские аграрии пока не планируют ее использовать, поскольку сейчас очень низкий уровень производства данного вида мяса в стране. Однако, фермерские хозяйства могут взять на вооружение эту информацию.

Кроме того, по принципу лицензирования Украинцы могут воспользоваться квотой на поставку 12 тыс. тонн говядины и 40 тыс. тонн свинины в ЕС.

Также в этом году украинские аграрии еще не воспользовались квотой на поставки чеснока (500 тонн), грибов (основной и дополнительной квоты по 500 тонн), обработанного крахмала (1 тыс. тонн).

Не использована с начала года и квота на поставку сигарет в ЕС в размере 2,5 тыс. тонн.

Напомним, Украина с начала текущего года по состоянию на конец апреля исчерпала выделенные на 2016 год квоты на беспошлинные поставки в страны Европейского Союза на обработанные томаты, сахар, ячменную крупу и муку, а также мед, сок и кукурузу; позже - была исчерпана квота на овес и солод.


Похожая информация:

Категория: Агрорынок в мире: новости | Просмотров: 745 | Добавил: wisko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024