Пятница, 26.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости Запорожья
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужен ли закон о престижности труда селянина?
Всего ответов: 237
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Категории раздела
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
Ссылки
Агрорынок
В Украине создана Госсельинспекция - 19 Марта 2013

Главная » 2013 » Март » 19 » В Украине создана Госсельинспекция
22:06
В Украине создана Госсельинспекция
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
Вопрос контроля качества сельскохозяйственной продукции и ее перспектив на международном рынке очень тесно связаны между собой. Все понимают, что некачественная продукция, за которой не осуществляется надлежащий государственный контроль, никогда не будет пользоваться спросом в других странах. Вопросы осуществления надлежащего контроля за качеством и безопасностью продукции сельского хозяйства в Украине встал уже давно. Но только недавно нашел свое логическое решение путем создания Государственной инспекции сельского хозяйства Украины - единственного органа, который инспектирует и контролирует безопасность почти всех видов агропродукции и ее выращивание.

Ранее эти функции выполняло 12 специализированных инспекций, подчиненных Министерству аграрной политики и продовольствия, а также другим органов. В большинстве случаев их действия, функции и задачи дублировались, что затрудняло работу инспекционных служб, а как следствие, создавало определенную нагрузку на участников рынка, субъектов предпринимательской деятельности. В конце-концов, было решено объединить их в единую систему контроля, как это принято в мире.

Круг полномочий Госсельхозинспекции в Украине достаточно широк, начиная с земли, семян, которое закладывается в почву для выращивания той или иной культуры, технологий выращивания и заканчивая безопасностью продукции растениеводства, местом и условиями его хранения.

Именно от этих факторов напрямую зависят и конкурентоспособность данного вида продукции и здоровье граждан. Учитывая это проведена работа по усовершенствованию действующей нормативно-правовой базы. Госсельхозинспекцией разработано и осуществляется сопровождение в соответствии с регламентными требованиями более 30 проектов нормативно-правовых актов. Были разработаны документы которыми предложено определить бессрочный срок действия сертификата соответствия услуг по хранению зерна и продуктов его переработки, а также усовершенствовать существующий порядок выдачи сертификата через сокращение перечня документов, которые необходимо подать для его получения.

На данный момент разработаны изменения в Закон Украины «О зерне и рынке зерна в Украине». О вводе этих изменений будет объявлено дополнительно.


Похожая информация:

Категория: Другое | Просмотров: 1147 | Добавил: wisko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024