Вторник, 19.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости Запорожья
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Должна ли земля продаваться?
Всего ответов: 386
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Категории раздела
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
Ссылки
Агрорынок
В Запорожской области завершается сев ранних и яровых культур - 30 Апреля 2012

Главная » 2012 » Апрель » 30 » В Запорожской области завершается сев ранних и яровых культур
20:16
В Запорожской области завершается сев ранних и яровых культур
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
Под руководством первого заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Безуглого состоялось всеукраинское селекторное совещание по вопросам проведения комплекса весенне-полевых работ. В запорожской селекторном студии регион представлял первый заместитель начальника Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Анатолий Колесников.

По информации киевского чиновника, по состоянию на 27 апреля в стране засеяно 4,4 млн. га ранних зерновых и яровых культур, что составляет 59% к плану. В настоящее время украинские аграрии завершают посев зерновых и зернобобовых культур. Первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины назвал ряд территорий, которые прогнозируемо не успеют в срок засеять запланированные площади этими культурами. Среди них - Николаевская, Одесская, Кировоградская, Херсонская, Хмельницкая, Винницкая области.

"Под зерновые и зернобобовые культуры были предусмотрены конкретные поля, которые теперь вивільнились. Надеюсь, вы понимаете, что засевать их подсолнечником - не лучший выбор. Выбирайте аналогичные зерновые культуры и отчитывайтесь в об организации этой работы", - поставил задачу Николай Безуглый.

Также он сообщил, что несмотря на принятые меры, в текущем году площади под подсолнечник все равно увеличены на 445 тыс. га, что является недопустимым. Поэтому руководители облгосадминистраций и научных учреждений должны уделить особое внимание соблюдению рекомендованных площадей посева подсолнечника в севооборотах. Увеличить же посевные площади рекомендуемая под овес, горох и яровую пшеницу.

Среди вопросов, требующих контроля руководителей Главных управлений агропромышленного развития, - применение минеральных удобрений, средств защиты растений, сохранение влаги в почве.

Первый заместитель начальника Главного управления АПК облгосадминистрации Анатолий Колесников доложил на совещании, что запорожские аграрии засеяли 287 тыс. га ранних зерновых, что составляет около 80% к плану (с учетом пересева). Продолжается посевная поздних зерновых, которыми усеяно 33,1 тыс. га. Площади, которые вивільнились в результате гибели озимых культур, пересіватимуть кукурузой, просом, сорго. Посевная ранних и яровых культур в области должна завершиться до 3 мая.

О подкормке сельскохозяйственных культур минеральными веществами, запорожский чиновник заявил, что они внесены на площади 722 тыс. га.

Обеспеченность гербицидами и протравителями семян составляет 100%, инсектицидами против вредителей - 98%, фунгицидами против болезней - 93%.

По завершению всеукраинского совещания состоялось областное селекторное совещание, во время которой руководителям райгосадминистраций поставлена задача завершения посевной кампании на территории региона в определенные сроки.


Похожая информация:

Категория: Сельское хозяйство: новости | Просмотров: 771 | Добавил: wisko | Теги: посевная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024