Пятница, 26.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости Запорожья
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Во что лучше вкладывать деньги?
Всего ответов: 559
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Категории раздела
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
Ссылки
Агрорынок
Проект «Агроинвест» научит крестьян лучше понимать и защищать свои права - 26 Октября 2011

Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Проект «Агроинвест» научит крестьян лучше понимать и защищать свои права
13:16
Проект «Агроинвест» научит крестьян лучше понимать и защищать свои права
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
Проект технической помощи «Агроинвест» от Агентства США по международному развитию (USAID) презентован в ходе пресс-конференции, которая собрала в Запорожской ОГА немало журналистов как из областного центра, так и из отдаленных территорий области. По словам его организаторов Проект призван помочь украинским крестьянам лучше понимать и защищать свои права, в частности, на землю и продуманно распоряжаться своей собственностью для укрепления благосостояния своих семей и Украины в целом. Актуальность такой помощи наглядная в условиях отказа от моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения и подготовки к принятию нового земельного закона.

Необходимость принятия закона понятна и очевидна. Но все говорят о том, что этот закон должен быть таким, чтобы не нарушал ничьих интересов в сфере арендных отношений, хозяйственных отношений, которые 20 лет формировались на селе, - отметила первый заместитель начальника главного управления Госкомзема в Запорожской области Людмила Спицына в ходе обсуждения законопроекта , - что произошло в Васильевском районе.

Заместитель руководителя проекта «Агроинвест» Александр Калиберда подчеркнул, что целью проекта является восстановление экономического подъема в аграрном секторе Украины, содействия его эффективному развитию и повышению конкурентоспособности агробизнеса независимо от организационно-правовой формы и масштабов производства. Кроме того проект ставит целью содействовать укреплению экспортного потенциала Украины как участника глобальной инициативы по обеспечению продовольственной безопасности.

В ряде областей предполагают открыть региональные офисы проекта, куда смогут обращаться крестьяне при поддержке - информационной, технической, юридической. Организаторы проекта заинтересованы в партнерах, которые готовы активно работать и самостоятельно ищут для этого возможности.

Проект будет реализовываться на основе активного сотрудничества власти, бизнеса и неправительственных организаций как на национальном, так и на местном уровнях. Кстати, именно неправительственные организации, которые объединят сельхозпроизводителей, могут претендовать на получение финансовой помощи от проекта USAID «Агроинвест».

Главный принцип, которым руководствуется проект USAID Агроинвест, - способствовать устойчивым изменениям и созданию жизнеспособных объединений, которые будут положительно влиять на развитие сельского хозяйства Украины и по завершению реализации проекта.


Похожая информация:

Категория: Агрорынок Украины: новости | Просмотров: 1721 | Добавил: wisko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024