Пятница, 29.03.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости Запорожья
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Должна ли земля продаваться?
Всего ответов: 386
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Категории раздела
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое
Ссылки
Агрорынок
Зеленая неделя в Берлине - 14 Января 2010

Главная » 2010 » Январь » 14 » Зеленая неделя в Берлине
12:44
Зеленая неделя в Берлине
Агрорынок Украины: новости Агрорынок СНГ: новости
Агрорынок в мире: новости Сельское хозяйство: новости
Агротехника: советы Сельское хозяйство: советы
Другое

14 января в Берлине открылась самая большая в мире выставка в отрасли сельского хозяйства и пищевой промышленности "Зеленая неделя".

В рамках выставки пройдет второй берлинский саммит аграрных министров, тематикой которого в 2010 году является "Сельское хозяйство и изменение климата – новые концепции политики и экономики".

Кроме того, предусмотрено проведение украинской официальной делегацией от "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) во главе с Министром аграрной политики Юрием Мельником ряда переговоров и встреч в ходе деловой программы выставки. В частности, еще до начала работы выставки состоялся девятый раунд переговоров в рамках украинско-немецкого аграрного комитета. Особое внимание при этом уделялось вопросам защиты прав на сорта растений, экспорта и импорта животноводческой продукции, а также биоэнергетики. По результатам переговоров принято решение создать три рабочих группы по данным направлениям с целью интенсификации решения проблемных вопросов.

По словам Ю.Мельника, 2009 год был показательным в сотрудничестве с Германией в аграрной сфере, ведь успехи были достигнуто практически по всем направлениям сотрудничества. Особого внимания, по словам министра аграрной политики Украины, заслуживает содействие немецкой стороны при присоединении Украины к Семенной схеме Организации экономического сотрудничества и развития (The Organization for Economic Cooperation and Development (OECD) Seed Schemes).

В свою очередь, президент УКАБ Алекс Лисситса в ходе дискуссии привлек внимание к необходимости интенсификации обмена молодыми сотрудниками аграрных компаний с целью приобретения опыта и улучшения перспектив последующего трудоустройства. "Человеческий капитал был и остается наибольшей ценностью, и сельское хозяйство не исключение, - отметил А.Лисситса, - и уже в настоящий момент мы должны заботиться о тех кадрах, которые будут продвигать сельское хозяйство вперед через 10-20 лет".

Как отметили в УКАБ, официальная программа "Зеленой недели" будет длиться до 16 января.

Похожая информация:

Категория: Агрорынок в мире: новости | Просмотров: 2008 | Добавил: wisko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024